На чем лучше не экономить, давайте подумаем вместе

Если вы копите деньги и экономите буквально на всем, то обязательно ознакомьтесь с пунктами на которых нельзя экономить ни в коем случае

Мы поговорим о восьми тратах, на которых точно нельзя экономить. Если же это сделать, то в дальнейшем вы заплатите еще больше денег.

Здоровье зубов

Здоровье зубов

Лечение, очистка и выравнивание зубов — удовольствие не из дешевых. Сотням тысяч людей часто не хватает денег на заботу о полости рта.

Конечно, без зуба ходить можно, это ж не сердце. Кажется, что и на устранение налета деньги тратить не нужно.

Однако, если регулярно ходить к стоматологу в профилактических целях, то много платить вам и не придется.

Полис ОМС даже дает возможность получения ряда бесплатных манипуляций с зубами. Однако, если проблему запустить, то расходы получатся ощутимыми для бюджета.

Важно понимать, что здоровые зубы — важная составляющая отличного самочувствия. Кроме того, красивая улыбка дает значительной уверенности в себе. К стоматологу лучше всего ходить минимум 2 раза в год. Возникла зубная минимальная зубная боль — не оттягивайте визит в больницу, идите туда незамедлительно.

При этом не бегите в первую попавшуюся клинику, если видите цены, которые гораздо ниже рыночных.

Сначала почитайте отзывы на сторонних ресурсах. Есть вероятность, что вы найдете гневные мнения людей, которые там побывали. Вероятно, в таком месте работают дилетанты с некачественными инструментами.

Косметика для ухода за собой

Косметика для ухода за собой

Некоторые люди мажутся росой со мха на подоконнике и шикарно выглядят. Но при возникновении проблем по типу атопического дерматита или акне стоит забыть о поиске волшебных дешевых средств и перейти на что-нибудь подороже. Но сначала сходите на консультацию с дерматологом.

Конечно, дорого не равно качественно. Однако часть средств по уходу за собой по умолчанию стоят далеко не копейки.

Билеты на самолёт

Билеты на самолёт

Благодаря лоукостерам можно дешево путешествовать. Использовать такой способ или нет — решать только вам. Однако еще до приобретения билетов изучите необходимую информацию и составьте план. В противном случае вы заплатите еще больше. А это не способствует радостному настроению и общему благополучию.

Существует предостаточно нюансов при перелетах лоукостерами. Самая частая ловушка — размер ручной клади. Если не уложиться в габариты, то придется доплачивать внушительную сумму.

Аэропорт прибытия может стать еще одной неприятностью. Можно прилететь в место, откуда до пункта назначения будет очень сложно добираться. А это дополнительные траты.

Черновая отделка и коммуникации при ремонте

Конечно, вам никто не заставляет покупать дизайнерские дверные ручки и клеить итальянские обои. Однако для ремонта нужно всегда выбирать материалы высокого качества.

Да, можно сэкономить 2-3 тысячи рублей на трубе. Только она проживет недолго и зальет соседей. Как результат: нужно компенсировать убытки им и делать повторный ремонт для себя.

Аутсорсинг

Аутсорсинг

Кажется, что специального образования не нужно, когда требуется самостоятельно поклеить обои для подшить штаны.

Однако диплом из института роли не играет. Куда большее значение имеет опыт. Человек, который постоянно работает в какой-то нише, автоматически делает что-то лучше вас. Если вы что-то не умеете, то сначала все испортите, а в результате пойдете к специалисту. В результате расходы вырастут.

Качество сна

Качество сна

Насколько вам будет комфортно спать, напрямую зависит от качества отдыха и здоровья спины. Если матрас катастрофически неудобный, то на утро ощущать бодрость вы вряд ли будете. Не желаете принимать меры? Тогда ждите в обозримом будущем неприятности со здоровьем. Куда дешевле купить новый матрас, чем лечиться.

Отдых

Никто вас не призывает тратить на путешествия миллионы рублей. Однако, если вы боитесь потратить лишнюю копейку на отдыхе, то потеряете в дальнейшем еще большие суммы. Наш организм очень хрупкий, и его легко могут настичь различные болезни. На лечение придется раскошеливаться. Кроме того, если качественно не отдыхать, а только работать, то в скором времени к вам придет выгорание. Из-за него по карьерной лестнице продвинуться будет трудно. Соответственно, прибавку по зарплате вы не получите и придется экономить.

Безопасность

Большинство вещей, которые касаются безопасности, люди покупают только для галочки. Просто потому, что так принято. Чтобы не прилетел штраф, автомобилист покупает самое дешевое детское кресло. Если произойдет авария, то от качества покупки будет зависеть жизнь малыша. Кроме того, нельзя ставить в квартиру некачественные двери и самую примитивную сигнализацию.

Также некоторые берут ипотеку только потому, что ставка кажется очень выгодной. Часто банк требует оформить страхование жизни гражданина и самой квартиры. Человек подписывает договор и даже не читает его. В этом момент возникают только мысли о том, как бы подешевле все сделать. Притом страховые выплаты способны спасти при чрезвычайных ситуациях. К примеру, при разрушении дома не придется еще 10 лет платить банку деньги за то, чего нет.

Инвестировав в безопасность, вы защищаете себя от всевозможных несчастных случаев и минимизируете риски. У вас не украдут имущество при правильно оборудованном доме. Соответственно, и дополнительные траты не понадобятся.

Этот материал впервые был опубликован 25 марта 2021 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.