Какие нейросети используют SEO-специалисты

В настоящее время нейронные сети активно используются в различных областях цифрового пространства, и сфера SEO не является исключением. Технологии искусственного интеллекта (ИИ) обладают способностью анализировать информацию, формировать контент, а также генерировать заголовки и мета-теги.

RoboGPT

Данная нейронная сеть обучена методам поисковой оптимизации и способна генерировать информацию по широкому спектру задач — от изображений до текстов, оптимизированных для поисковых систем (SEO), на различные тематики. Сервис поддерживает 10 языков, включая русский. Уникальность сгенерированного материала достигает 100%.

Этот инструмент может быть использован для написания разнообразных текстов, включая лаконичные заголовки, статьи для блогов, посты для социальных сетей, рекламные заголовки, тексты для веб-сайтов и лендингов. Также искусственный интеллект способен помочь в создании эффективных email-рассылок и информативных карточек товаров для маркетплейсов. Тональность текста может быть выбрана из 16 вариантов — от вдохновляющего до юмористического.

RoboGPT предоставляет пользу не только специалистам по оптимизации для поисковых систем, но также копирайтерам, блогерам, риэлторам, бизнесменам, SMM-менеджерам и маркетологам.

Стоимость: Годовая подписка начинается от 524 рублей в месяц (50 000 слов). Также возможно приобретение пакета из 10 000 слов за 215 рублей. Предоставляется пробный период — 2000 слов на 5 дней.

Gerwin

Данный сервис предоставляет возможность создания текстового контента различного объема — от названий брендов до полноценных статей. Личный кабинет не перегружен, меню выглядит просто и понятно. Для новых пользователей предусмотрены экскурсии по основным функциям сервиса. Следует отметить отзывчивую техническую поддержку, оперативно реагирующую на все запросы.

Gerwin проявляет отличные результаты в написании кратких текстов, отзывов, характеристик товаров и создании названий брендов. Кроме того, сервис способен генерировать изображения в различных стилях, таких как фэнтези, иллюстрация, фотореализм, концептуальное искусство и прочее.

В то время как с заголовками и описаниями товаров Gerwin справляется практически безупречно, в длинных текстах по сложным темам могут возникать неточности или недостоверная информация. В таких случаях можно выразить неудовлетворение (поставить «дизлайк») и отправить текст на пересчет символов.

Стоимость: Пакет из 10 000 символов доступен от 330 рублей, а при наличии скидки — от 80 рублей. Для новых пользователей предусмотрен запрос бесплатного промокода на 10 000 знаков через телеграм-бот сервиса.

AiWriteArt

Этот продвинутый сервис способен генерировать практически любой текстовый контент — от убедительных анонсов до карточек товаров, оптимизированных для поисковых систем. Нейросеть успешно справляется с формированием кратких SEO-заголовков для веб-страниц и помогает составить перечень значимых ключевых слов.

Из интересных функций стоит выделить генерацию креативных заголовков для рекламы, написание шуток и текстов песен. Сервис поддерживает 29 языков, включая русский, английский и китайский.

Стоимость: Предоставляется пробная версия на 2 000 слов. После этого сервис предлагает три тарифных плана, самый доступный из которых стоит 290 рублей в месяц и включает в себя 10 000 слов и 50 изображений.

Airuco

Airuco быстро и легко генерирует SEO-тексты, ключевые слова и заголовки, предоставляя разнообразные шаблоны для разработки контент-планов, товарных описаний, отзывов и хэштегов. В случае отсутствия необходимого шаблона в списке, пользователь может просто обратиться в чат нейросети.

Способность к созданию уникальных изображений пока не является сильной стороной данного сервиса, однако Airuco успешно осуществляет генерацию статей и рерайт текстов. Сервис предоставляет функцию создания ответов на вопросы (FAQ), SEO-оптимизированных мета-описаний, списка ключевых слов и идей для продвижения в поисковых системах.

Стоимость услуг: первые 10 000 символов предоставляются бесплатно, после чего необходимо приобретать дополнительные. Например, 50 000 символов стоят 190 рублей.

TurboText

TurboText представляет собой многофункциональный сервис, способный переводить текст на 89 языков, создавать правдоподобные отзывы, генерировать изображения, создавать кликабельные заголовки и выполнять множество других функций.

Сервис успешно справляется с задачей дописывания информационных текстов, адаптируясь под стиль автора. Для корректной работы искусственного интеллекта и исключения вымышленных фактов, начало текста должно быть логичным и описывать конкретное событие.

Стоимость: существует бесплатный тариф, предоставляющий ограниченный доступ ко всем базовым функциям (две генерации в день). Платный тариф позволяет пользователям проводить до 200 генераций (150 рублей в день, подписка на год — 19 160 рублей).

CopyMonkey

CopyMonkey предназначен для генерации описаний товаров и категорий, отзывов и комментариев. Для интернет-магазинов предусмотрена функция массовой генерации описаний товаров. Веб-мастерам пригодится возможность генерации текстов для веб-сайтов и лендингов.

Шаблоны не так разнообразны, однако присутствует универсальный AI-помощник, способный решить любую задачу в форме диалога.

Стоимость: зарегистрированным пользователям доступны три бесплатные генерации в день, дополнительные пакеты начинаются от 1590 рублей.

Kandinsky 2.2

Kandinsky 2.2 помогает создать уникальное изображение на основе описания. В отличие от зарубежных аналогов, этот сервис работает на территории России без использования VPN и других сложностей, так как представляет собой разработку Сбера.

Нейросеть охватывает широкий спектр понятий и порождает яркие и красочные изображения, ранее не существовавшие.

Стоимость: услуга предоставляется бесплатно.

Writersonic

Writersonic способна генерировать качественные SEO-оптимизированные тексты. В общем, функционал этого сервиса схож с аналогами. Однако привлекательным инструментом для специалистов по SEO является возможность генерации мета-тегов Title и Description.

Стоимость: первые 10 000 слов предоставляются бесплатно. После этого доступ к сервису доступен по подписке, начиная от 16 долларов в месяц.

Нейроинтеграция

Платформа, предоставляющая возможность оценить функционал нейросети Kandinsky, отличается отсутствием необходимости в процедуре регистрации и подтверждения учетной записи. Для генерации изображения достаточно перейти в редактор, ввести описание и выбрать один из двадцати стилей.

Одним из привлекательных аспектов является функционал дополнительной отрисовки и замены участков изображения.

Стоимость пользования данной платформой: бесплатно.

Инструмент GTranslate.io

Данный удобный инструмент способствует оперативному и качественному переводу веб-сайта на другие языки, что позволяет расширить глобальную аудиторию. В платных версиях используется нейронный перевод, обладающий высокой точностью по сравнению с машинным переводом.

Тем не менее, необходимо тщательно проверять весь переведенный контент, поскольку возможны неточности.

Стоимость пользования: Первые 15 дней предоставляются бесплатно для пользователей, желающих воспользоваться машинным переводом сайта. Для использования нейронного перевода требуется ежемесячная оплата от 9,99 долларов.

Доверие искусственному интеллекту в создании сложного контента пока преждевременно, а ожидание от него принципиально новых идей также выглядит преждевременным. Тем не менее, автоматизация рутины, освобождая время для решения более сложных и нетипичных задач, представляется актуальной и даже необходимой.

Этот материал впервые был опубликован 28 ноября 2023 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.